Франшиза, облепленная наградами, способна стать успешной, или это только иллюзия успеха?

~ 1 мин. чтения



Как только вы задумываетесь о покупке франшизы перед вами раскрывается немыслимое количество предложений и вариантов. Сразу же в глаза бросаются франшизы с «золотым поясом наград» и различных побед, а главное известным именем. 

Но это еще не говорит о том, что срочно нужно «отдать дань» именно этой франшизе. Вот несколько критериев, которые помогут вам разобраться и инвестировать без промаха. 

  • Имя все-таки играет роль

Одно из самых больших преимуществ при выборе франшизы − это знаменитое имя. Отмеченные наградами франшизы наверняка займут приоритетное место благодаря репутации, которую создали за многие годы. Когда вы покупаете франшизу, вы покупаете те годы суеты, труда, побед и взлетов, которые преодолела франшиза. 

А значит наработанные связи, авторитет, отлаженные бизнес-процессы и конечно же популярное имя. Для вас это огромный плюс, если вы хотите быстрее взлететь и начать зарабатывать.

  • Внутренние процессы

Помимо создания внешней репутации, франшиза также успела отточить внутренние процессы. Ошибки пройдены, опыт накоплен, работа отточена, тем самым вы получаете выгоду, покупая такой бизнес. Ведь он получил награды за свой труд и успех.Чем более плавный процесс настройки и управления франшизой, тем быстрее вы начнете зарабатывать деньги. Это большое преимущество для вас, франчайзи.

  • Конкуренция

Потенциальным недостатком покупки франшизы, которая уже обладает всенародным именем, это то, что у вас может быть больше местных конкурентов. Проверьте свой регион и оцените насколько плотно распространены франшизы вашей отрасли; проанализируйте спрос на дополнительные варианты.

В некоторых случаях, даже местная конкуренция может навредить и вам стоит рассмотреть другое место для открытия бизнеса. 

  • Цена 

Известная, удостоенная наград франшиза имеет более высокую цену на рынке. Ценообразование обоснованно тем, что франчайзер вложил немалое количество инвестиций, времени, сил и труда, чтобы сделать франшизу узнаваемой и любимой.

Если вы провели исследование и выяснили, что на конкретную франшизу существует местный спрос − вы вернете свои первоначальные инвестиции быстрее, чем если бы вы купили франшизу, которая не нужна и не известна.

  • Стоит ли?

Чаще всего ответ «да», в более высокую стоимость стоит инвестировать из-за многообещающих преимуществ. Которые сопутствуют покупке именитой и успешной франшизы, отмеченной наградами. 

Однако, прежде чем воспользоваться этой возможностью, обязательно проведите конкурентный анализ и убедитесь, что ваш город готов и нуждается в подобной услуге. 


Наши подборки франшиз


Франшизы, которые должны Вам понравиться

Все франшизы

Самые просматриваемые франшизы


За последнюю неделю


Франшизы до 400 тыс


Самые доступные франшизы


Франшизы до 600 тыс


Самые востребованные франшизы


Франшизы гиганты


Приносящие самую большую прибыль


С быстрым запуском


Лучшие варианты для быстрого старта


С быстрой окупаемостью


Самые быстрые возвраты инвестиций




Проверим франшизу бесплатно!


Если Вы не нашли в нашем каталоге интересующую франшизу – заполните форму ниже,
мы проверим ее и подготовим бесплатный отчет!