Плюсы и минусы покупки франшизы

~ 1 мин. чтения



Сложно признать ваш выбор плохим, если он вам очень понравился. Например, вам безумно понравилась идея франшизы в сфере мороженного, но живёте вы в Якутии. Скорее всего большой прибыли не дождетесь, а вот если вы житель Анапы, то конечно бизнес пойдет в гору с большим размахом. 

Выбор франшиз на рынке огромен – главное не ошибитесь. Всегда остановитесь и подумайте о плюсах и минусах. 

Ключевые показатели должны быть в норме

Прежде чем вы купите франшизу, важно, чтобы вы понимали важность финансовых показателей, за которым необходимо следить ежедневно. Финансовые показатели важны независимо от того, какой бизнес вы ведете, как только вы вступаете в роль владельца они становятся вашими друзьями на много лет.

По максимуму проверьте информацию о понравившейся франшизе, старайтесь выяснить все плюсы и минусы. Ведь на первый взгляд франшиза может казаться прибыльной и уверенно стоящей на ногах, а на деле окажется таблеткой-пустышкой. 

Сотрудники 

Когда вы приобретаете франшизу в своем регионе, вы не просто приобретаете имя. Вы приобретаете глобальную проблему поиска сотрудников, которые как ни крути вам необходимы. Хорошо, когда сотрудники квалифицированные профессионалы, обученные и знают трудовую этику. Постарайтесь отобрать лучших кадров и наладить с ними хорошие профессиональные и человеческие отношения. 

Репутация

Репутация, которую вы приобретаете, может сыграть вам на руку или наоборот сделать хуже в зависимости от ситуации на рынке, сложившейся к данному виду бизнеса. 

Например, если вы покупаете франшизу быстрого обслуживания, а бывшие владельцы не справились с этой задачей хорошо, вы можете оказаться на рынке, который испытывает явное отвращение к конкретной франшизе. С другой стороны, если франчайзи проделал исключительную работу и обеспечивал постоянное оказание услуг во всех регионах, это может быть положительным моментом для франшизы, которую вы покупаете.

Что важно

Изучение финансовых показателей, удовлетворенности сотрудников и репутации поможет вам лучше понять, во что вы ввязываетесь. Сделайте это до подписания контракта, и в долгосрочной перспективе вы легко защитите себя.

 


Наши подборки франшиз


Франшизы, которые должны Вам понравиться

Все франшизы

Самые просматриваемые франшизы


За последнюю неделю


Франшизы до 400 тыс


Самые доступные франшизы


Франшизы до 600 тыс


Самые востребованные франшизы


Франшизы гиганты


Приносящие самую большую прибыль


С быстрым запуском


Лучшие варианты для быстрого старта


С быстрой окупаемостью


Самые быстрые возвраты инвестиций




Проверим франшизу бесплатно!


Если Вы не нашли в нашем каталоге интересующую франшизу – заполните форму ниже,
мы проверим ее и подготовим бесплатный отчет!