Как найти наставника во франчайзине?

~ 1 мин. чтения



У начинающих франчайзи после процесса исследования конкретной франшизы, которую они решили купить, часто остаются вопросы и недопонимания, поскольку они делают первые шаги во франчайзиге.

Франчайзи каждый день живет в режиме многозадачности и ему необходимо принимать срочные решения, поэтому в начале пути необходим наставник по франчайзингу, который уже успешно ориентируется во всех бизнес-процессах.

Каждый франчайзи нуждается в хорошей поддержке, включая советы франчайзера и качественную помощь сотрудников отдела поддержки. Наставник помогает франчайзи обойти острые углы бизнеса и стать более уверенным и продуктивным в своем деле.

Процесс роста должен быть непрерывным, поэтому наставничество позитивно отражается на любом франчайзи, ведь параллельно партнер учится и набирается знаний от другого более опытного человека.

Франчайзер также может выступать в качестве наставника, но ведь вам нужны разные точки зрения.

Первый способ найти наставника – это обратиться к действующему франчайзи и предложить ему партнерство по развитию франшизы. Стать успешными вместе и достичь больших целей.

Другой способ найти наставника - спросить у франчайзера, существует ли у них официальная программа наставничества. Возможно, из парочки опытных франчайзи уже организовали группу наставников и одного из них примкнут к вам.

Альтернативные способы найти наставника

Проходящие занятия и семинары по франчайзингу не только насытят вас знаниями, но и дадут возможность познакомиться с опытными франчайзи, которые возможно станут вашими наставниками.

Следующий способ получить дополнительную поддержку и помощь – это нанять консультанта по франшизе. Консультанты по франчайзингу готовы помочь вам на любом этапе жизненного цикла франшизы.

Преимущества наставничества

В начале бизнеса вам нужен наставник – это важно и правильно. Он подскажет вам то, что никогда не скажет франчайзер, даст объективные советы, предложит идеи, которые иначе не могли бы быть рассмотрены.

Наставничество особенно ценно для франчайзи, которым не повезло с франчайзером и его отделом поддержки. Для франшиз, которые процветают, наставники также помогают поднять бизнес на новый уровень и стимулировать рост продаж.


Наши подборки франшиз


Франшизы, которые должны Вам понравиться

Все франшизы

Самые просматриваемые франшизы


За последнюю неделю


Франшизы до 400 тыс


Самые доступные франшизы


Франшизы до 600 тыс


Самые востребованные франшизы


Франшизы гиганты


Приносящие самую большую прибыль


С быстрым запуском


Лучшие варианты для быстрого старта


С быстрой окупаемостью


Самые быстрые возвраты инвестиций




Проверим франшизу бесплатно!


Если Вы не нашли в нашем каталоге интересующую франшизу – заполните форму ниже,
мы проверим ее и подготовим бесплатный отчет!